অতি গুরুত্বপূর্ণ কতিপয় জিজ্ঞাসা
অতি গুরুত্বপূর্ণ কতিপয় জিজ্ঞাসা pdf বই ডাউনলোড। প্রিয় মুসলিম ভায়েরা , আকিদা বিষয়ক বারটি অতি গুরুত্ব পূর্ণ প্রশ্ন এবং কুরআন ,সহীহ হাদিস ও বিশ্ববরেণ্য ওলামাগনের ফাতোয়ার আলোকে সেগুলোর উত্তর প্রদান করা হলো ।
আমাদের বিশ্বাসকে পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য এবং এ প্রশ্নগুলোর উত্তর জানা খুব জরুরী । আসুন , আমরা প্রশ্নগুলো পড়ি এবং সেগুলোর উত্তর জানার চেষ্টা করি । মহান আল্লাহ তায়ালা নিকট প্রার্থনা , তিনি যেন আমাদের কে পরিশুদ্ধ আকিদা ও বিশ্বাস সহকারে সঠিক পথে চলার তাওফিক দান করে । প্রশ্ন ১ . জ্যোতির্বিদ , গনক ,হস্তরেখা বিদ , যাদুকর প্রভূতির কাছে যাওয়া বা তাদের বিশ্বাস করা বৈধ নয়।
আরও দেখুনঃ ২৪ ঘন্টার আমল pdf বই ডাউনলোড pdf বই ডাউনলোড
কেননা নবী [সিাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম ] বলেন , যে ব্যাক্তি কোন গনৎকারের কাছে গিয়ে কোন কিছু সম্পর্কে জিজ্ঞেস করবে , তার চল্লিস দিনের ছালাত কবুল করা হবে না । [ছয় শতাদিক মুসলিম] গনৎকার বলতে ভাগ্য গনকারী দৈবজ্ঞ, জ্যোতির্বিদের কাছে যাবে , অত;পর সে যা বলে তা বিশ্বাস করবে।
, সে মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহ আলাইহি ওয়া সাল্লামের দ্বীনের সাথে কুফরি করবে । [মুসনাদ আহমদ ও সুনান গ্রন্থ সমূহ] । প্রশ্ন ২. আল্লাহ ছাড়া অন্য কারের নামে কি কসম বা শপথ করা যায় ? উত্তর আল্লাহ ছাড়া অন্য করো নাম নিয়ে জায়েজ নয় । নবী সাল্লাল্লাহ বলেন , সাবধান , নিশ্চয় আল্লাহ পাক তোমাদের কে তোমাদের বাপ – দাদাদের নাম নিয়ে কসম করতে নিষেধ কনছেন ।
আরও দেখুনঃ ৯২ টি মাদানী ইনআমাত pdf বই ডাউনলোড
কেউ যদি কসম করতে চায় তবে সে যেন আল্লাহর নাম নিয়ে করে অন্যথা যেন নীরব থাকে । [বুখারীও মুসলিম] আবু হুরায়রা [রা] হতে বর্নিত হয়েছে , রাসূল সাল্লাল্লাহ আলাইহি ওয়া সাল্লাম বলেন , তোমরা স্বীয় বাপ – দাদা বা মা – দাদী – নানী প্রভূতির নামে কসম করবে না । আর সত্য বিষয় ছাড়া আল্লাহর নামে করবে না । [আবু দাউদ , নাসাই] নবী সাল্লাল্লাহ আলাইহি ওয়া সাল্লাম আরও বলেন , যে ব্যাক্তি আল্লাহ ছাড়া অন্যের নামে শপথ করবে সে কুফরি করবে না ।
আরও দেখুনঃ ৪০ টি মাদানী ইনআমাত pdf বই ডাউনলোড
নিচে অতি গুরুত্বপূর্ণ কতিপয় জিজ্ঞাসা pdf বই এর স্ক্রীনশট ও ডাউনলোড লিংক দেওয়া হলোঃ
প্রকাশকঃ বইয়ের ধরণঃ হাদিস বিষয়ক বইয়ের সাইজঃ 1.17 MB প্রকাশ সালঃ ইং বইয়ের লেখকঃ অনুবাদঃডাউনলোড সার্ভার-১ঃ Download Now
ডাউনলোড করতে কোন সমস্যা হলেঃ