ভাগ্য ও তাকদীর pdf বই ডাউনলোড। হযরত আব্দুল্লাহ ইবনে বুরায়দা হযরত ইয়াহয়া ইবনে ইয়ামার (রহ) থেকে বর্ণনা করেন । তিনি বলেন সর্বপ্রথম তাকদীর প্রসঙ্গে বিতর্ক তুলেছিলেন মাবাদ আল জুহনি বসরা শহরে। ইয়াহইয়া বলেন, আমরা হজের জন্য বের হলাম। আমি এবং হুমায়দ ইবনে আব্দুর রহমান যখন মদীনায় পৌছলাম।
তখন আমরা হযরত আব্দুল্লাহ ইবনে উমরের সাথে সাক্ষাত করলাম। তিনি মসজিদে নবীবীদে (নিয়মিত) তাশরীফ আনতেন। আমি আরয করলাম হে আবু আব্দুর রহমান আমাদের ওদিকে কিছু লোক আছে যারা কুরআন ও পড়ে এবং ইলমে দীন ও অন্বেষন করে এবং এর উপর প্রচেষ্টা চালায়। কিন্তু এ কথা বলে যে তাকদীর বা ভাগ্য বলতে কিছু্ই নেই। সবকিছু তাৎক্ষনাতভাবে ঘটে।
আরও ইসলামিক বই দেখুনঃ
- তাকদীর কি pdf বই ডাউনলোড
- কুরআন হাদীসের আলোকে শবে বরাত pdf বই
- তাকদীরের হাকীকত pdf বই ডাউনলোড
- ডাঃ আব্দুল্লাহ জাহাঙ্গির pdf বই ডাউনলোড
- ছোটদের আল কুরআনের মানুষ pdf বই ডাউনলোড
হযরত ইবনে উমর ( রা ) বললেন, তাদের সাথে দেখা হলে বলে দিও, আমি তাদের থেকে মুক্ত আর তারা আমার থেকে মুক্ত তাদের সাথে আমার কোন সম্পর্ক নেই। কসম সেই সত্তার যার সাথে আব্দুল্লাহ ইবনে উমর কসম খায়! যদি তাদের কেউ ওহুদ পাহাড় পরিমাণ সোনার মালিক হয় এবং তা আল্লাহর পথে খরচ করে তথাপি তাকদীরের প্রতি ইমান না আনা পর্যন্ত আল্লাহ তা কবুল করবেন না।
আমাকে আমার পিতা উমর (রা) হাদীস বর্ণনা করেছে। তিনি বলেছেন একদা আমরা রাসূলুল্লাহ (সাঃ) এর খিদমতে ছিলাম। এমন সময় ধবধবে সাদা কাপড় পরিহিত এবং কুচকুচে কালো চুলের অধিকারী একজন লোক আগমন করল। তার মধ্যে সফরের কোন (ক্লান্তির ) চিহ্ন ছিল না। আর আমাদের মধ্যে কেউই তার পরিচিত ছিল না। তিনি নিজের দুই হাটু নবী কারীম (সাঃ)এর দুই হাঁটুর সাথে লাগিয়ে বসে পড়লেন আর তার দুই হাত নবী (সাঃ) এর দুই উরুর উপর রাখলেন।
অতঃপর বললেন, হে মুহাম্মদ আমাকে ইমানের ব্যাপারে বলুন ইমান কি? নবী কারীম (সাঃ) বললেন, ইমান হলো এই যে তুমি ইমান আনবে আল্লাহর প্রতি, তার ফেরেশতাদের প্রতি, তার কিতাবসমূহের প্রতি, তার রাসূলগণের প্রতি, আখিরাত বা শেষ দিবসের প্রতি এবং তাকদীরের ভাল-মন্দের প্রতি। তখন লোকটি বলল আপনি সত্য বলেছেন।
নিচে ভাগ্য ও তাকদীর pdf বই এর স্ক্রীনশট ও ডাউনলোড লিংক দেওয়া হলোঃ
প্রকাশকঃ দারুস সা’আদাত বইয়ের ধরণঃ ভাগ্য বইয়ের সাইজঃ 1.31 MB প্রকাশ সালঃ ২০১৭ ইং বইয়ের লেখকঃ ইমাম বায়হাকী রহঃ অনুবাদঃডাউনলোড সার্ভার-১ঃ Download Now
ডাউনলোড করতে কোন সমস্যা হলেঃ