কালেক্টেড ১৭তম
কালেক্টেড ১৭তম pdf বই ডাউনলোড। চাকরিস্থল থেকে আমি দিনে দুবার করে আম্মাকে ফোন দিতাম। কথা বলার পরে আম্মা ফোনটা ফাতিমার হাতে দিয়ে সরে আসতেন। ফাতিমাকে আমি সালাম দিতাম। সে সালাম নিত বুঝতে পারতাম।
জিজ্ঞেস করতাম, কেমন আছেন? সম্পূর্ণ নতুন একজনকে তুমি সম্বোধন করার জন্য তখনো আমি প্রস্তুত ছিলাম না। ফাতিমা খুবই ছোট্ট স্বরে বলত, ভালো। আমি জানি সেও জানতে চাইত আমি কেমন আছি। কিন্তু করতে পারত না। জড়তা কাজ করত। একবার ফোন এলো বাড়ি থেকে।
আর দেখুনঃ কালেক্টেড ১৬তম pdf বই ডাউনলোড
আম্মা জানালেন, ফাতিমার খুব জ্বর । ফাতিমার অসুস্থতার কথা শুনে আমার বুকের ভেতরটা ধপ করে ওঠে। একটা অদৃশ্য কষ্ট অনুভব করছিলাম কোথায় যেন। এটা কীসের? এমন হলো কেন? তার সাথে তো অল্প কিছুদিন আগেই আমার বিয়ে হয়েছে। দুজন দুজনকে পুরোপুরি বুঝেও উঠতে পারিনি আমরা। তাহলে? এই কষ্ট লাগা কীসের? আমি বাড়িতে ফোন করা বাড়িয়ে দিই।
তাহলে? এই কষ্ট লাগা কিসের? ভালোবাসার ?
একটু পরপর পাতিমার খোজঁ খবর নেওয়া শুরু করি। সে কেমন আছে, খাচ্ছে কি না, ঘুমাচ্ছে কি না, ওষুধ কি নিচ্ছে কি না ইত্যাদি..।আমি বুঝতে পারি- একটা অদৃশ্য টান তৈরি হয়েছে তার প্রতি। আমার একটা অংশ হয়ে উঠেছে সে দিনে দিনে। একবার ঈদে বাড়ি ফিরছিলাম। হঠাৎ দুর্ভাগ্যবশত আমাদের গাড়িটি অন্য একটি গাড়ির সাথে ধাক্কা লাগে।
আরও দেখুনঃ কালেক্টেড ১৫তম pdf বই ডাউনলোড
কারও কোনো ক্ষতি না হলেও আমরা বেশ কয়েকজন মারাত্মক আহত হই। আমাকে হসপিটালে ভর্তি করানো হয়। তখন দেখেছি আমার মা, বাবা আর বোনের পরে আরও একজন মেয়ে ফূফিয়ে ফুফিঁয়ে কাঁদছে । তারও চোখজোড়া জবা ফুলের মতো টকটকে লাল। কত রাত যে গুমায়নি কে জানে!
সে লজ্জায় আমার সাথে কথাই বলতে পারে না। তাহলে আমার জন্য সে কাদঁছে কেন? সে কি বুঝতে শুরু করেছে আমাকে? সে কি বুঝতে শুরু করেছে আমাদের মধ্যকার আত্মিক টান? হয়তো.. ফাতিমা যখন কনসিভ করে, তখন আমি আবারও লম্বা ছুটি নিয়ে বাড়ি আসি। আমার মনে আছে, তখন ডেলিভারি হবে, তখন সে জোরে জোরে চিৎকার করে কাদঁছিল প্রসব-বেদনায়।
আরও দেখুনঃ কালেক্টেড ১৪তম pdf বই ডাউনলোড
নিচে কালেক্টেড ১৭তম pdf বই এর স্ক্রীনশট ও ডাউনলোড লিংক দেওয়া হলোঃ
প্রকাশকঃ বইয়ের ধরণঃ ইসলামিক বিষয়ক বইয়ের সাইজঃ 32.2 MB প্রকাশ সালঃ ইং বইয়ের লেখকঃ অনুবাদঃডাউনলোড সার্ভার-১ঃ Download Now
ডাউনলোড করতে কোন সমস্যা হলেঃ